Пожарные из Италии стали «Лучшей пожарной командой 2016 года»!

27.01.2017

Вчера в Конгресс-центре немецкого города Ульм проходило праздничное награждение победителей международного конкурса Конрада Дитриха Магируса, на которое было приглашено более 700 гостей. Конкурс, инициированный компанией МАГИРУС и по праву заслуживающий звания «Оскара пожарной отрасли», был организован уже в 5й раз. Более 100 немецких пожарных подразделений, а также подразделений из различных стран Европы, Южной Америки, Азии, Океании и Среднего Востока поделились историями своих подвигов пожаротушения и спасения.

 

Мнения экспертного жюри и онлайн-голосование определили победителей в номинации «Лучшая пожарная команда 2016 года»: этого почетного звания были удостоены итальянские пожарные за самоотверженность и слаженную командную работу, проявленные при спасении людей после серии землетрясений. Победителям была вручена заветная статуэтка Конрада Дитриха Магируса, а также специальный приз – путешествие 10 пожарных подразделения во всемирно известный Департамент Пожарной Охраны Нью-Йорка.

 

магирус, конкурс, лучший пожарный, звание, премия, 2016, конрад, дитрих,

 

Итальянская команда-победитель с генеральным директором МАГИРУС ГмбХ Марком Динингом

24.08.2016 года землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера повлекло многочисленные разрушения в центральной части Италии. На помощь откликнулись не только команды спасателей со всех регионов и уголков страны, но в числе первых откликнувшихся также были спасатели из России и Израиля. Результатом приверженного труда спасателей и проведения более, чем 26000 спасательных операций, были спасены 40 000 человеческих жизней.

 

Награды за 2e и 3e место получили пожарные команды из Бразилии и австрийского городка Альтенмаркта с населением всего 840 человек.

 

магирус, конкурс, лучший пожарный, звание, премия, 2016, конрад, дитрих, магирус, конкурс, лучший пожарный, звание, премия, 2016, конрад, дитрих,

Лучшая пожарная команда Германии 2016 Победители в номинации «Общественно-благотворительную деятельность»

 

Кроме «Пожарного Оскара» был вручен дополнительный национальный приз добровольной пожарной команде из г. Эркрат, Германия (Северный Рейн-Вестфалия) за заслуги общественно-благотворительной деятельности – сбор средств для поддержки детей из хосписа в Дюссельдорфе.

 

Звание «Лучшей национальной пожарной команды» Германии прошлого года завоевала добровольная пожарная команда из города Лерте, Германия (Нижняя Саксония) за сложнейшую операцию по спасению людей на трассе А2.

 

Мы надеемся, что обладателями следующего «Пожарного Оскара» станут такие профессионалы своего дела, какими являетесь именно ВЫ!

 

Вернуться к списку новостей