Уникальные разработки 2013 в области пожаротушения и спасения

28.05.2013

Подводя итоги «Комплексной безопасности 2013» можно отметить, что ИВЕКО МАГИРУС Брандшутцтехник ГмбХ и ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» вновь стали одними из самых ярких участников Международного Салона. 21-24 мая посетители могли познакомиться с новейшими разработками в области пожаротушения и спасения с высотных зданий на нашем стенде в павильоне, а также на открытой уличной экспозиции.

 

Вниманию посетителей были представлены инновационные пожарные автолестницы ИВЕКО МАГИРУС M32L-AS с системой посекционного выдвижения и M60L с высотой выдвижения 60 м. Специалисты и гости выставки могли воочию убедиться в преимуществах представленной автотехники и увидеть ее в действии. Так, например, особый интерес вызвала представленная система компенсации бокового уклона, которая активируется автоматически при подъеме пакета колен с опорной стойки и обеспечивает компенсацию уклона поверхности независимо от угла поворота башни.

 

 

На стенде МАГИРУС и ВИТАНД были также представлены современные средства пожаротушения, а именно:

  • Пожарный насос MAB 300
  • Пожарный насос MPN 350
  • Пожарная мотопомпа TS 10/10

 

Преимущества и инновационные разработки МАГИРУС и ВИТАНД были по достоинству оценены экспертами конкурсных комиссий. По итогам международного конкурса «Национальная безопасность» мы получили медали «Гарантии качества и безопасности» за разработку пожарных автомобилей:

  • Пожарной автолестницы АЛ-42 со спасательной люлькой RC400 на двухосном шасси КАМАЗ
  • Комбинированного автомобиля Multistar 2 с телескопически выдвигаемой стрелой.

 

Кроме того, мы получили дипломы в номинации «Лучшие технические решения в области пожарной безопасности».

 

Благодарим за интерес и внимание, проявленные к нашей автотехники, и верим, что именно она станет для Вас надежной и незаменимой помощницей в обеспечении пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей