МАГИРУС на «Комплексной безопасности-2021»

18.05.2021

Завершила свою работу крупнейшая специализированная выставка в сфере обеспечения безопасности – XIII Международный Салон «Комплексная безопасность-2021», проводившаяся на территории КВЦ «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) с 12 по 16 мая 2021 года.

Компания МАГИРУС по сложившейся традиции приняла активное участие в выставке.

 

Автолестницы МАГИРУС ВИТАНД с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021 Автолестницы МАГИРУС ВИТАНД с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021

 

В этом году вниманию посетителей была представлена новая уникальная модель пожарной автолестницы – АЛ-42 с посекционным выдвижением и сочлененным коленом с рабочей высотой 42 метра, установленная на шасси КАМАЗ, созданная в сотрудничестве МАГИРУС и ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД».

 

Автолестница с сочлененным коленом позволяет значительно увеличить область маневрирования при работах по спасению и пожаротушению по сравнению со стандартным комплектом колен:

  • перемещение за препятствия (преодоление линий электропередач, освещения, телефонных линий и др.),
  • доступ к объектам, находящимся вне прямого доступа с дороги (мансардные окна, крыши со скатами),
  • работа ниже уровня земли,
  • уникальная система посекционного выдвижения, которая позволяет сначала выдвигать верхнюю секцию, а затем все остальные, обеспечивает увеличенный боковой вылет и повышенную эффективность выполнения работ.

 

На экспозиции МАГИРУС были также представлены: Пожарная роботизированная установка с турбиной и Пожарная мотопомпа МАГИРУС TS 10/10 с автоматической системой вакуумирования МАГИРУС Приматик.

 

Инновации и новинки пожарной автотехники, пожарные автомобили МАГИРУС ВИТАНД на Комплексной Безопасности 2021 Спасательная люлька пожарной автолестницы МАГИРУС ВИТАНД с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021

 

На площадке Патриот Экспо пожарные Москвы и Московской области представили также образцы техники МАГИРУС, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных гарнизонов. Это были не только современные модели, но и автолестница модели DL 37H, произведенная в 1975 году и по сей день безотказно функционирующая и успешно справляющаяся с задачами по пожаротушению и спасению людей из высотных зданий.

 

Пожарные автолестницы ВИТАНД МАГИРУС стандартного исполнения и с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021 Пожарные автолестницы ВИТАНД МАГИРУС стандартного исполнения и с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021

 

Пожарная техника МАГИРУС также приняла участие в демонстрационных учениях, проводившихся 14 мая на стадионе «Открытие Банк Арена» для гостей «Комплексной безопасности». В качестве наблюдателей выступили около 150 иностранных представителей пожарных и спасательных служб из 56 зарубежных государств и 10 международных организаций. В числе техники, задействованной в ликвидации условного возгорания, были автолестницы МАГИРУС мод. DLK 23-12 GL CS с сочлененным коленом и мод. DLK 55 CS с рабочей высотой 55 метров.

 

Пожарные автолестницы ВИТАНД МАГИРУС стандартного исполнения и с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021 Пожарные автолестницы ВИТАНД МАГИРУС стандартного исполнения и с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021 Пожарные учения с применением пожарных автолестниц ВИТАНД МАГИРУС стандартного исполнения и с сочлененным коленом на Комплексной Безопасности 2021

 

А в завершение Международного салона состоялось необычное выступление автотехники МАГИРУС, находящейся на вооружении пожарно-спасательного гарнизона Москвы – «Вальс автолестниц». Под звуки вальса и Гимна Москвы лестницы «танцевали» в небе. Выступление наглядно продемонстрировало слаженность боевых расчетов и технические возможности автолестниц.

 

вальс лестниц, вальс пожарных автолестниц в Москве на международном Салоне сегодня в июне 2021

 
новости и новинки техники ВИТАНД и МАГИРУС на Международном Салоне «Комплексная Безопасность 2018» в Ногинском спасательном центре МЧС новости и новинки техники ВИТАНД и МАГИРУС на Международном Салоне «Комплексная Безопасность 2018» в Ногинском спасательном центре МЧС

 

По итогам конкурса «Комплексная безопасность»
компания МАГИРУС была награждена дипломом
с медалью за разработку Пожарного аэродромного
автомобиля MAGIRUS DRAGON X6 TEP.

 

Благодарим всех, кто посетил нашу экспозицию и
проявил интерес к производимой и поставляемой
нами технике!

 

Вернуться к списку новостей