25 лет пожарной автолестнице МАГИРУС с сочлененным коленом

27.09.2019

25 лет автолестнице МАГИРУС25 лет назад на крупнейшей международной выставке Интершутц в Ганновере компания МАГИРУС представила свою первую пожарную автолестницу с сочлененным коленом. Это событие стало настоящей революцией в мире пожарной техники. Новая автолестница с сочлененным коленом 3.5 м, поворачивающимся на 75°, успешно функционирует там, где обычные автолестницы достигают предела своих возможностей: работа на узких территориях, маневрирование комплекта колен в стесненных пространствах, доступ к мансардным окнам, балконам и террасам, находящимся вне прямого доступа с дороги, работа ниже уровня земли. На сегодняшний день автолестницы с сочлененным коленом стали одними из самых востребованных среди пожарных во всем мире.

26 сентября 2019 года на площади Мюнстерплац в Ульме состоялось празднование этого значимого события и торжественная демонстрация восьми автолестниц с сочлененным коленом, в ходе которой гости смогли узнать много интересных фактов об истории развития технологии сочлененного колена МАГИРУС. Марк Дининг (управляющий компанией МАГИРУС) в своей торжественной речи подчеркнул, что во всем мире уже более века имя МАГИРУС ассоциируется с эволюцией пожарных автолестниц: «Производство автолестницы с технологией сочлененного колена стало значительной вехой в истории развития автолестниц, расширив область их применения и создав новый сегмент в области пожаротушения, ставший сегодня стандартом во многих странах мира».

 

Эксклюзивный юбилейный выпуск 25 автолестниц

К юбилею компания МАГИРУС выпустила лимитированную серию автолестниц нового поколения с сочлененным коленом моделей M32L-AS и M32L-AT на различных шасси и оборудованных 2 разными моделями спасательных люлек. Автолестницы оснащены всеми современными технологиями, в том числе новой технологией «Birdview+» (Вид с высоты птичьего полета), обеспечивающей панорамный вид 360° для максимальной безопасности оператора. 25 новых автолестниц юбилейной серии уже готовы пополнить парки пожарной автотехники и стать надежными помощниками пожарных!

 

новости и новинки техники МАГИРУС 2019новости и новинки техники МАГИРУС 2019

Марк Дининг (Управляющий компанией МАГИРУС) слева и
Хансйорг Принзинг (Руководитель Пожарного Департамента г. Ульм) справа

 

Основные события в истории развития технологии сочлененного колена МАГИРУС:

2000 год – презентация технологии МАГИРУС CSсистемы компьютерной стабилизации, автоматически демпфирующей колебания комплекта колен лестницы. Внедрение данной системы стало отправной точкой для дальнейшего развития цифровых технологий автолестниц МАГИРУС.

2010 год – первая автолестница DLK 23-12 GL-T с телескопически выдвигаемым сочлененным коленом. Автолестница обеспечила на 30% больше функциональных возможностей по сравнению со стандартной автолестницей с сочлененным коленом, благодаря выдвижению телескопического колена до 4,7 м. Это событие стало началом пути к запатентованной системе посекционного выдвижения МАГИРУС.

2014 год – новая автолестница M42L-AS с системой посекционного выдвижения, ставшая самой высокой в мире автолестницей с сочлененным коленом.

Вернуться к списку новостей